Клуб НБА решил расстаться с латвийским баскетболистом

© AP Photo / Kathy WillensРодион Куруц, латвийский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс».
Родион Куруц, латвийский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Один из лидеров чемпионата НБА "Милуоки Бакс" на финише регулярного чемпионата планирует прервать соглашение с латвийским форвардом Родионом Куруцом
РИГА, 9 мая — Sputnik. По некоторым данным, "Милуоки Бакс" вскоре расстанется с Куруцом, чтобы заключить контракт с 26-летним атакующим защитником Элайджей Брайантом.
Брайант выступает за тель-авивский "Маккаби" и в среднем за игру набирал в Евролиге 9,8 очка, делал 3 подбора и 2 передачи. "Милуоки" хочет подписать американца до конца сезона (у "оленей" впереди еще плей-офф), а впоследствии предложить баскетболисту двухлетний контракт. Для этого "Бакс" готов заплатить израильскому клубу компенсацию в размере полумиллиона долларов.
23-летний Родион Куруц начинал нынешний сезон в "Бруклин Нетс", затем в результате масштабного обмена оказался в "Хьюстон Рокетс", а с недавних пор стал игроком "Милуоки Бакс". За "оленей" Родион успел провести 5 матчей, в среднем набирая 3 очка и делая 1,8 подбора. За свою карьеру в НБА Куруц провел 131 матч, набирая в среднем 6 очков, совершая 3,1 подбора и делая 0,9 передачи.
Лента новостей
0