Букартс покидает Ригу, Карсумс и Протапович возвращаются

© Kaspars Volonts/ Dinamo RīgaПеред матчем "Динамо" (Рига) - "Северсталь" (Череповец)
Перед матчем Динамо (Рига) - Северсталь (Череповец) - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Сразу несколько трансферов провел латвийский клуб КХЛ "Динамо" Рига за последние сутки; команду покинул Робертс Букартс, но вернулся после долгого перерыва Мартиньш Карсумс и второй сезон готовится провести российский нападающий Александр Протапович
РИГА, 8 мая - Sputnik. Робертс Букартс в прошедшем сезоне провел за рижское "Динамо" 25 матчей и отметился в них 14 (6+8) очками. Дальше 30-летний форвард решил вернуться в Чехию, где выступал на протяжении пяти лет (2015-2020). Букартс заключил контракт с клубом Экстралиги "Витковице" из Остравы, где уже играл ранее в сезоне-2019/2020 и с 42 (16+26) очками стал тогда самым результативным игроком команды.
Если уход Букартса-старшего из разряда неприятных новостей для болельщиков Риги, то возвращение Мартиньша Карсумса – главный сюрприз. Покинув рижский клуб в 2013 году, Мартиньш затем отыграл семь лет за московские клубы "Динамо" и "Спартак". Не получив в последнем сезоне интересных предложений из КХЛ (в Ригу от тогда возвращаться не хотел), Карсумс предпочел играть в немецкой DEL-лиге, но попал, как оказалось, в слабейшую команду чемпионата "Крефельд Пингвинс". В составе "пингвинов" Мартиньш набрал за 25 матчей 10 (3+7) баллов и намучившись в Германии 35-летний Карсумс предпочел не дожидаясь окончания регулярного чемпионата покинуть "Крефельд". В настоящий момент хоккеист готовится с национальной сборной к домашнему чемпионату мира, который станет для хоккеиста пятым за все эти годы.
Помимо Карсумса в Ригу возвращается и 25-летний российский нападающий Александр Протапович, отыгравший в сезоне-2019/2020 за "Динамо" 32 матча и набравший тогда 10 (3+7) результативных баллов. Этот сезон хоккеист провел в составе екатеринбургского "Автомобилиста" (54 игры, 1 гол и 7 передач).
Лента новостей
0