"Помню. Горжусь": посольство России в Латвии приглашает принять участие в онлайн-флешмобе

Подписаться
Российские посольство в Латвии приглашает всех желающих принять участие в онлайн-флешмобе, приуроченном ко Дню Победы: #жителиЛатвиипомнят
РИГА, 25 апр — Sputnik. "Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны."
С.С.Смирнов "Брестская крепость".
Так начинается публикация посольства России в Латвии, где всех желающих приглашают принять участие в онлайн-флешмобе "Помню. Горжусь", приуроченном к 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия необходимо сделать репост публикации посольства в своих аккаунтах Instagram, Facebook или Twitter с хештегами #76летПобеды #mēs_atceramies #никтонезабыт #жителиЛатвиипомнят. Необходимо, чтобы доступ к вашему аккаунту в соцсети был открыт для всех.
Каждой публикации будет присвоен порядковый номер и 11 мая 2021 года в 11 часов утра в прямом эфире посольство разыграет три толстовки с надписями "76 лет Победы. Помню. Горжусь".
Напомним, что параллельно посольство России в Латвии проводит конкурс детского рисунка "Мы - наследники Победы", приуроченный к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года).
Участвовать могут дети и подростки с 4 до 14 лет, проживающие в Латвии. Главное условие - рисунок должен быть посвящен Великой Отечественной войне. Работы принимаются с 22 апреля. 20 июня прием работ завершится в 12:00.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо опубликовать отсканированное изображение рисунка в формате А4 в социальных сетях Facebook, Twitter или Instagram с хештегом #ПосольствоРоссиивЛатвии и указанием аккаунта посольства в Instagram - @rusemb.latvia. Нужно указать фамилию, возраст и город проживания автора.
Также можно отправить рисунок на электронную почту посольства rusembas@mid.ru c пометкой "Конкурс детского рисунка".
Победители получат призы - наборы для рисования.
Лента новостей
0