Бертанс и Порзингис принесли по 19 очков и одержали победы

© AP Photo / Tony GutierrezЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Латвийцы Кристапс Порзингис и Давис Бертанс провели солидные матчи в чемпионате НБА, набрав по 19 очков, чем существенно помогли своим командам одержать домашние победы
РИГА, 22 апр — Sputnik. "Даллас Маверикс" принимал худшую команду "Востока" - "Детройт Пистонс" и большую часть первой половины матча команда Кристапа Порзингиса выглядела не лучшим образом. Только ближе к перерыву "ковбоям" удалось совершить рывок +9, завершенный "трешкой" Единорога, и уйти на отдых, лидируя 67:58.
"Маверикс" сохранил во второй части матча добытое преимущество до конца игры и одержал победу со счетом 127:117.
Больше всех очков у "Далласа" принес Лука Дончич (30), Порзингис стал третьим по результативности в команде, набрав за 33 минуты – 19 очков, а также совершив 7 подборов, 3 перехвата и раздав 4 передачи. Незадолго до окончания встречи латвийский баскетболист заработал шестой фол и окончательно сел на скамейку.
"Вашингтон Уизардс" и Давис Бертанс на паркете "Кэпитал Уан-Арены" принимали "Голден Стэйт Уорриорз". Хозяевам где-то повезло, что лидер "воинов" Стефен Карри в этот вечер оказался явно не в ударе. За весь матч он реализовал только 2 из 14 дальних бросков и прервал свою рекордную серию по трёхочковым (в предыдущих 11 играх он забил в сумме 78 дальних бросков, обновив рекорд НБА). А серьезно поспособствовал закрытию лидера "Уорриорз" разыгрывающий "чародеев" Расселл Уэстбрук, игравший персонально против Карри.
Хозяева площадки ударно начали матч, достигнув в начале второй четверти после дальнего попадания Бертанса перевеса в "+19", но к большому перерыву также благополучно все упустили, а перед заключительной 12-минуткой и вовсе уступали "-7".
Догнать и обогнать "Уорриорз" хозяевам удалось только за две минуты до финальной сирены после очередной "трешки" Бертанса (110:108).
За 26 секунд до конца основного времени матча Бертанс забил еще один важный мяч из-под кольца, получив передачу от Брэдли Била и счет стал 116:112.
"Уорриорз" в последней атаке мог сравнять результат, но мяч от рук Эндрю Уиггинса предательски прокатился по дужке кольца и соскочил вниз, где его подобрал Бертанс и на нем тут же сфолили. Давис реализовал оба штрафных и установил окончательный результат - 118:114.
Самый значительный вклад в успех "Вашингтона" внес Брэдли Бил, отметившийся дабл-даблом из 29 очков и 10 подборов. Рассел Уэстбрук оформил очередной трипл-дабл (14 очков, 20 подборов,, 10 передач). Давис Бертанс за полчаса игрового времени набрал 19 очков, сделал 6 подборов и 1 перехват.
У "Вашингтона" шестая победа подряд и 25-я в сезоне. Успешная серия позволила команде Бертанса обойти "Торонто" и подняться в топ-10 команд Восточной конференции, которые по итогам регулярного чемпионата и продолжат борьбу в плей-офф. "Даллас" отпраздновал 31 выигрыш и продолжает удерживать 7-ю строчку на "Западе".
Лента новостей
0