Блюгерс и Балцерс сделали по передаче, Мерзликин вышел на замену

© AP Photo / Jeff ChiuЛатвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе "Сан-Хосе Шаркс"
Латвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе Сан-Хосе Шаркс - Sputnik Латвия, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Все латвийские хоккеисты, выступающие в чемпионате НХЛ, вышли на лед прошедшей ночью, а Рудольфс Балцерс и Теодорс Блюгерс отметились результативными действиями
РИГА, 17 апр - Sputnik. Блюгерс и "Питтсбург Пингвинс" гостили у "Баффало Сэйбрз". Латвийский форвард отличился в начале второго периода, когда активными действиями за чужими воротами перехватил передачу и тут же отдал пас под бросок Эвану Родригесу после чего счет стал 2:0.
До второго перерыва "клинки" сумели отыграть одну шайбу, но очень быстро Брайан Раст в большинстве вернул "пингвинам" двойной перевес – 3:1.
В заключительной трети матча "Баффало" еще раз сократил отставание до минимума, однако спасти игру хозяевам льда не удалось – 2:3. После этого стало ясно, что плей-офф "клинкам" не видать десятый год подряд и они повторили антирекорд "Флориды" (2001-2011) и "Эдмонтона" (2007-2016).
Теодорс Блюгерс играл в третьем звене и провел на льду 16 минут с четвертью. Помимо голевой передачи отметился одним точным броском и двумя неточными, еще один заблокировал сам, выиграл 3 из 7 вбрасываний и заработал положительный коэффициент полезности "+1". Всего на счету Тедди в 31 матче сезона уже 17 (4+13) результативных баллов и он - восьмой в команде по этому показателю.
Рудольфс Балцерс и "Сан-Хосе Шаркс" второй раз подряд уступили "Миннесоте Уайлд", хотя как раз "акулы" открыли счет и сделали это при участии латвийского хоккеисты. Звено Балцерса зажало "дикарей" в зоне, Рудольфс отдал передачу под бросок Бренту Бернсу и тот с кистей от синей линии отправил шайбу в ворота.
Правда, после такого успешного начала в первом периоде "Сан-Хосе" пропустил до перерыва три шайбы, во втором периоде еще две и только в третьей 20-минутке Джоэлль Келлман забил еще один гол престижа, "Миннесота" выиграла – 5:2.
Балцерс провел на льду 13 с половиной минут, трижды бросал по воротам, отметился одним успешным отбором шайбы и силовым приемом. Коэффициент полезности - "+1". У Рудольфса это 14 (6+8) результативный балл в 29 матчах чемпионата и это девятый показатель в команде.
"Коламбус Блю Джекетс" тоже второй раз подряд встречался с "Даллас Старс", только теперь игру в воротах "жакетов" начинал Йоонас Корписало. Опять же "Коламбус" успешно вроде начал игру, открыв счет, только к 14-й минуте второго периода уже сам пропустил четыре безответные шабы и уступал 1:4. Последние две "звезды" забросили с интервалом в 20 секунд и Корписало с этого момента был заменен на Мерзликина.
Элвис в целом справлялся со своими обязанностями здорово, пропустив только одну шайбу, когда его с ползоны расстрелял Эса Линделл, который и установил окончательный результат – 5:1.
Всего по воротам Мерзликина хоккеисты "Далласа" нанесли 16 бросков и с 15 он справился, такое же количество бросков пришлось и на Корписало, но у него только 12 сейвов.
Для "Коламбуса" и "Сан-Хосе" эти поражения стали пятыми подряд. "Блю Джекетс" с 39 очками занимает предпоследнее 7 место в Центральном дивизионе, у "Шаркс" - 40 очков и шестая строчка на "Западе". "Питтсбург" набрал уже 59 пунктов и поднялся на второе место в Восточном дивизионе, уступая только три очка "Вашингтону".
Лента новостей
0