Бывший клуб Порзингиса взял реванш у "Далласа"

© AP Photo / Darron CummingsЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 17.04.2021
Подписаться
"Даллас Маверикс" с Кристапсом Порзингисом в составе не сумел дома на арене "Американ Эйрлайнс-центр" обыграть бывшую команду латвийца - "Нью-Йорк Никс"
РИГА, 17 апр - Sputnik. Команды встречались две недели назад в Нью-Йорке, где Порзингис был освистан болельщиками "Никс", правда, сей факт нисколько не помог тогда "короткоштанным" одержать победу: "ковбои" выиграли 99:86.
В этот раз "Никс" взял реванш, ударно проведя заключительную четверть, на протяжении которой ни разу не позволил "Маверикс" выйти вперед – 117:109 победа нью-йоркской команды.
Главной звездой матча стал форвард гостей Джулиус Рэндл, набравший чуть ли не половину очков команды – 44. У "Далласа" лучшим по результативности оказался Кристапс Порзингис – 23 очка, при том, что он реализовал только 8 из 20 бросков с игры и забил все 5 штрафных. Также на счету латвийского форварда – 12 подборов, 2 блок-шота, 1 передача, 1 перехват, 3 потери, 1 фол и одно техническое замечание.
"Даллас" потерпел 25 поражений в 55 матчах и продолжает занимать 7-ю строчку в Западной конференции, отставая от идущего шестым "Портленда" на две победы.
Лента новостей
0