Первые очки Куруца за "Бакс" и впечатляющий дабл-дабл от Порзингиса

© AP Photo/Brandon WadeНападающий "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис во время баскетбольного матча
Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия, 1920, 12.04.2021
Впервые в заокеанской карьере латвийский форвард "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл еще к середине матча
РИГА, 12 апр — Sputnik. Латвийские форварды Родион Куруц и Кристапс Порзингис отметились результативными действиями в очередных матчах чемпионата НБА. Родион набрал первые очки в составе "Милуоки Бакс", тогда как одна из лучших игр Единорога в сезоне не спасла "Даллас Маверикс" от поражения.
"Даллас Маверикс" принимал дома "Сан-Антонио Спёрс" и был очень близок к победе, которую для гостей украл на последней секунде Демар Дерозан – 119:117.
​Увы, в решающий момент у "Далласа" на площадке отсутствовал Порзингис, который провел второй по результативности матч в сезоне. Дело в том, что еще за две минуты до финальной сирены Кристапс, к сожалению, получил шестой фолов и сел на скамейку.
Латвийский Единорог здорово смотрелся в этой игре, впервые в заокеанской карьере оформив дабл-дабл (20 очков и 10 подборов) еще к середине матча. Особенно красиво выглядел проход Кристапса под кольцо в концовке второй четверти, когда он забил с сопротивлением двух игроков "шпор".
​До того как получить шестой фол, Порзингис в общей сложности набрал 31 очко (больше в этом сезоне у латвийского баскетболиста было только два месяца назад во встрече с "Нью-Орлеаном" - 36) и сделал 15 подборов, а также раздал 3 передачи и дважды заблокировал броски соперника за 36 минут игрового времени.
Другой лидер "Маверикс" Лука Дончич отметился в этой игре 29 очками, а у "Сперс" солировали Демар Дерозан (33 очка) и Деджанте Мюррей (25).
"Милуоки Бакс" гостил в Орландо и не оставил ни единого шанса местному "Мэджик" - 124:87. В прошлой игре у "оленей" наконец-то дебютировал Родион Куруц, но тогда очков не набрал. Сейчас латвийский форвард провел значительно меньше времени на площадке (5 минут против 16), но при этом успел отметиться 5 очками (одной трешкой и одной двушкой), а еще 2 подбора и заработал показатель плюс/минус "+2".
У "Милуоки" это 33-я победа в чемпионате и новая команда Куруца занимает крепкое третье место на "Востоке", "Даллас" Порзингиса с балансом 29-23 идет на "Западе" седьмым.