Очистим леса Латвии вместе: стартовала ежегодная экологическая акция

© Pixabay / blickpixelСортировка мусора
Сортировка мусора - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Весна - время, когда необходимо обратить внимание на окружающую среду, которая за зиму пережила много потрясений; рижан призывают не оставаться равнодушными и помочь очистить леса
РИГА, 11 апр — Sputnik. В Латвии объявлен месяц чистоты, с понедельника, 12 апреля по 17 апреля компания Rīgas meži зовет жителей Латвии присоединиться к сбору отходов, которые отдыхающие бросают на месте своих стоянок, пишет Bb.lv со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Элизабер Рония Дреймане.
По ее словам, учреждение просит активных жителей Риги помочь собрать мусор в лесу и оставить мусорные мешки с "добычей" возле мусорных баков или деревянных ограждений. В свою очередь сотрудники компании обязуются вывозить собранные мешки самостоятельно в специализированные места утилизации.
Напомним, что ежегодно в дни, когда проводится кампания "Дни леса", не только вывозится мусор, но также происходит посадка деревьев, ведется кампания по поддержанию зеленых насаждения в парках, исторических местах и их окрестностях. Волонтеры проводят наблюдения за популяцией птиц в лесах, также проводятся экскурсии для студентов, а также велосипедные прогулки. Такая традиция поддерживается с 12 мая 1928 года. Всех желающих просят следить за новостями на сайте организаторов.
Лента новостей
0