Порзингис - лучший по коэффициенту полезности "плюс-минус" в Бостоне

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Как раз латвийский форвард "Даллас Маверикс" и открыл счет в матче, после чего "ковбои" уже не уступали лидерства "кельтам" на протяжении всей игры
РИГА, 1 апр — Sputnik. "Даллас Маверикс" и Кристапс Порзингис отпраздновали новый успех в чемпионате НБА, переиграв в гостях "Бостон Селтикс". У латвийского форварда оказался лучший показатель "+/-".
Как раз Порзингис и открыл счет в матче, после чего "ковбои" уже не уступали лидерства "кельтам" на протяжении всей игры. К большому перерыву преимущество гостей из Техаса составляло 19 очков (64:45), при этом игроки "Маверикс" реализовали 13 "трешек" против всего четырех аналогичных бросков у хозяев площадки.
В последней четверти "Бостон" сумел совершить 10-очковый рывок и серьезно приблизился к "Далласу", однако "Маверикс" удалось не упустить победу и выиграть со счетом 113:108.
Главным поставщиком очков у победителей стал словенец Лука Дончич, набравший 36 пунктов. Порзингис оказался третьим по результативности в команде с 19 очками, кроме того, за 32 минуты игрового времени он сделал 8 подборов, 3 блок-шота, 2 перехвата и отдал 2 передачи, заработав еще и лучший среди партнеров показатель "плюс-минус" "15".
У "Далласа" это 25-я победа в сезоне, команда занимает 7-е место в Западной конференции. В следующей игре "ковбои" будут гостить в Нью-Йорке, где встретятся с бывшей командой Порзингиса – "Никс".
Лента новостей
0