В центре Риги решили построить спорткомплекс за 13,7 миллиона евро

© Pixabay / David Mark Баскетбольное кольцо
Баскетбольное кольцо - Sputnik Латвия, 1920, 19.03.2021
Подписаться
В центре Риги появится современная спортивная база с тремя баскетбольными площадками, залами для физподготовки и служебной гостиницей

РИГА, 19 мар — Sputnik. Кабинет министров Латвии поддержал выделение 13,7 миллиона евро на строительство спортивного комплекса по улице Кришьяна Барона, 99/99с, в Риге.

Проект разработан по заказу Латвийского баскетбольного союза (ЛБС). Это будет современная спортивная база с тремя баскетбольными площадками, залами для физподготовки и служебной гостиницей на время тренировочных сборов, а также для участников будущих турниров. Параметры игровых площадок будут соответствовать всем международным стандартам для проведения баскетбольных матчей, а также соревнований по другим видам спорта. Передвижные трибуны смогут вместить около 3 тысяч зрителей, информирует сайт Basket.lv.

Тренер Лука Банки - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2021
Основной претендент на пост тренера сборной Латвии по баскетболу - итальянец Банки

ЛБС давно уже вынашивала планы строительства нового спортивного комплекса, поскольку в латвийской столице имеются серьезные проблемы с местом для занятий баскетболом детских команд. Союз получил хорошую прибыль (более 600 тысяч евро) после прошедшего в 2015 году в Латвии Евробаскета и с тех пор развивал идею вложения денег в новое сооружение, которое бы позволило развивать баскетбол в стране и дальше. Часть той прибыли пошла как раз на разработку этого проекта, а земля на улице Барона под строительство была получена после соглашения с Рижской думой.

Лента новостей
0