Футболисты сборной Латвии сыграют летом с четырехкратными чемпионами мира

© Pixabay / 7721622Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Латвийская федерация футбола сообщила о договоренности с Немецким футбольным союзом о проведении товарищеского матча между национальными сборными в июне этого года

РИГА, 13 мар - Sputnik. Сборные Германии и Латвии встретятся 7 июня в Дюссельдорфе. Для четырехкратных чемпионов мира эта игра станет одним из последних этапов подготовки к первенству Европы (должно начаться 12 июня), которое из-за пандемии перенесли с прошлого лета. А для латвийской команды матч с немцами окажется промежуточным между играми в одном из старейших турниров континента - Кубке Балтии: 4 июня Латвия встретится с Литвой, а 10-го – со сборной Эстонии.

Артем Колесников в единоборстве с Раулем Гомесом - Sputnik Латвия, 1920, 10.03.2021
Сборная Латвии по футзалу потерпела крупнейшее поражение в истории

История встреч футболистов сборных Латвии и Германии насчитывает три матча. Два первых состоялись еще до войны. В 1935-м году в Кенигсберге (ныне Калининград) немцы взяли верх со счетом 3:0, через два года сборные сыграли уже в Риге: латышам удалось забить один мяч, но пропустяили они снова три и уступили 1:3.

Новые времена насчитывают один очный матч, который состоялся на ЕВРО-2004, куда сенсационно пробилась сборная Латвии. В матче группового этапа команда под руководством Александра Старкова добилась тогда почетной ничьи – 0:0.

Сезон в этом году для национальной сборной Латвии откроется игрой в квалификации ЧМ-2022 – 24 марта. В этот день латвийские футболисты встретятся в Риге на стадионе "Сконто" со сборной Черногории.

Лента новостей
0