Латвию завалило снегом: на дороги выехало более 200 единиц специальной техники

Подписаться
Из-за снегопада осложнено движение на главных и региональных дорогах Латвии: Latvijas Valsts ceļi пытается справиться с ситуацией

РИГА, 30 янв — Sputnik. Latvijas Valsts ceļi сообщает о сложностях на дорогах, вызванных снегопадом в Латвии. Движение осложнено как на главных, так и на региональных дорогах страны.

Latvijas Valsts ceļi исправляет ситуацию. На дороги выехали 212 единиц специальной техники. Заснеженные участки расчищают, а скользкие посыпают специальными противоскользящими средствами.

​Сообщается, что осложнены условия движения на главных государственных дорогах страны на всем протяжении Таллиннского шоссе, Сигулдского шоссе, Валмиерского шоссе, Рижской окружной дороги, Даугавпилсского шоссе, Елгавского шоссе, Лиепайского шоссе, Вентспилсского шоссе, дороги Лиепая-Руцава, дороги Екабпилс-Терехово, на всем протяжении Резекненского шоссе, Даугавпилсской окружной дороги, Резекненской окружной дороги и от Рижской окружной дороги до Кокнесе.

Автомобилистов призывают к осторожности. Следует четко следовать правилам дорожного движения - соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

Сообщить о затруднениях на дорогах можно по по круглосуточному бесплатному телефону 80005555.

Лента новостей
0