COVID-19 в Латвии за сутки: 567 новых случаев, 17 человек скончались

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛаборант проводит исследование биологического материала
Лаборант проводит исследование биологического материала - Sputnik Латвия
Подписаться
Всего на данный момент в Латвии зафиксировано 55 тысяч 664 случая COVID-19, за все время скончались 988 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции

РИГА, 17 янв — Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии проведено 6576 тестов, зарегистрировано 567 новых случаев коронавирусной инфекции, 17 человек скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. Таким образом, доля положительных результатов составила 8,6 процента.

Умершие были в возрасте от 45 до 95 лет. Сообщается, что один пациент был в возрасте от 45 до 50 лет, двое - от 65 до 70 лет, еще семь скончавшихся входили в возрастную категорию от 70 до 80 лет, пять человек - 80-90 лет и двое умерших были в возрасте от 90 до 95 лет.

Ранее сообщалось, что в Латвии впервые с начала эпидемии зафиксировано тяжелое протекание болезни у детей. Сообщается, что лечение в Детской больнице сейчас проходят пять маленьких пациентов с подтвержденным COVID-19, они находятся в тяжелом состоянии.

Медики, которые занимаются лечением детей, сообщили, что вирус у детей спровоцировал организм начать борьбу против себя самого. Из симптомов отмечаются: сыпь на коже, воспаление желудочно-кишечного тракта или осложнения на сердце. До заражения COVID-19 никаких симптомов, которые могли подтвердить наличие данные заболеваний прежде, выявлено не было.

Лента новостей
0