Подумайте, прежде чем нарушать "комендантский час": по всей Риге установлены камеры

© Sputnik / Sergey MelkonovПервый снег в Риге
Первый снег в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Полюбоваться на пустующие улицы столицы Латвии можно в режиме реального времени на сайте Baltic Live Cam. Убедитесь сами - "комендантский час" лучше не нарушать

РИГА, 31 дек — Sputnik. Хотите посмотреть на набережную 11 Ноября или на памятник Свободы не выходя из дома? Пожалуйста! Такую возможность предоставляет Baltic Live Cam, где в режиме реального времени камеры показывают самые популярные локации в Риге и не только - по всему миру.

Но камеры, которыми напичкана Рига, могут показать не только красоты города, но и то, как вы нарушаете "комендантский час". Так что до 4 января, а также 8 и 9 января с 22:00 до 5 часов утра лучше сидеть дома.

В Госканцелярии поясняют, что во время "комендантского часа" покидать место жительства все же можно, но только в неотложных случаях. При этом с собой необходимо иметь паспорт или ID-карту, а также подтверждение причин передвижения с указанием адреса места жительства и пункта назначения, сообщает Mixnews.lv.

Также ограничения не распространяются на людей, которые идут или едут на работу, место службы и обратно домой, или выполняют работу и служебные обязанности.

Выйти из дома также можно в аптеку или с целью получения медицинской помощи для себя или питомца.

Контролирует соблюдение ограничений Государственная полиция. За нарушение предусмотрены штрафы.

Лента новостей
0