Мартиньш Карсумс определился с клубом

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок ХК "Динамо" Мартиньш Карсумс в матче регулярного чемпионата КХЛ между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Трактор" (Челябинск), архивное фото
Игрок ХК Динамо Мартиньш Карсумс в матче регулярного чемпионата КХЛ между ХК Динамо (Москва) и ХК Трактор (Челябинск), архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Помимо Карсумса в "Крефельде" уже есть два латвийских игрока, а команду тренирует латвийский специалист

РИГА, 23 дек — Sputnik. Один из ведущих хоккеистов сборной Латвии Мартиньш Карсумс в середине сезона наконец-то нашел команду - он будет играть в немецкой сильнейшей DEL-лиге за "Крефельд Пингвинс", сообщается на сайте клуба.

Карсумс все это время оставался без контракта, тренировался индивидуально и в октябре со сборной Латвии принял участие в турнире Deutschland Cup, который завершился в Германии победой латвийской команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Krefeld Pinguine (@krefeld_pinguine)

За свою карьеру Карсумс успел поиграть в АХЛ, НХЛ и КХЛ. В 2004 году во втором раунде драфта его выбрал "Бостон Брюинз", за который Мартиньш провел в НХЛ 6 матчей и еще 18 отыграл в составе "Тампа-Бэй Лайтнинг".

С 2010 года он перебрался в КХЛ. Первым клубом там поначалу стало рижское "Динамо", затем последовал переход в московское "Динамо", а два последних сезона Мартиньш выступал за московский "Спартак". В общей сложности в российской лиге он провел 560 матчей и набрал 293 (144+149) очка.

Помимо Карсумса в "Крефельде" уже есть два латвийских игрока – защитник Кристоферс Биндулис и нападающий Филипс Бунцис. Более того, команду тренирует латвийский специалист Михаил Сваринский, а генеральным менеджером там трудится еще один уроженец Латвии Сергей Савельев.

Чемпионат Германии только-только стартовал и в первом матче "Крефельд" уступил "Вольфсбургу" - 1:4.

Лента новостей
0