Чешский защитник сам попросился из рижского "Динамо"

© Photo ХК "Динамо" (Рига)Защитник "Динамо" (Рига) Ондржей Витасек не понимает, за что его удаляют
Защитник Динамо (Рига) Ондржей Витасек не понимает, за что его удаляют - Sputnik Латвия
Подписаться
Еще один легионер разочаровал тренера Петериса Скудру и покинул рижское "Динамо" добровольно и без компенсации

РИГА, 23 дек — Sputnik. Защитник Ондржей Витасек и хоккейный клуб "Динамо" (Рига) расторгли контракт, сообщается на официальном сайте латвийского клуба.

Контракт расторгнут по инициативе чешского хоккеиста с формулировкой "по семейным обстоятельствам".

В составе рижской команды 30-летний Витасек успел провести 19 матчей, набрал в них 5 (1+4) очков, а также отметился 16 минутами штрафа и негативным коэффициентом полезности "-9". Среднее игровое время защитника составляло 18 с половиной минут.

Ондржей Витасек - Sputnik Латвия
К рижскому "Динамо" присоединился чешский защитник

На прошлой неделе Витасек играл за сборную Чехии в Кубке Первого канала, где чехи заняли последнее место. Результативными действиями он не отметился.

Витасек стал девятым легионером, покинувшим рижское "Динамо" по ходу нынешнего сезона. Ранее латвийский клуб успел отказаться от услуг вратарей Александра Лазушина, Ильи Проскурякова и Зейна Макинтайра, защитника Моргана Эллиса, нападающих Константина Комарека, Мэта Уайта, Зака Митчелла и Павла Чернова.

Причем только Чернов покинул "Динамо" с выплатой рижанам компенсации (от московского "Спартака"), все остальные завершили выступление в латвийской команде, так как не оправдали надежд, которые возлагал на них тренерский штаб во главе с Петерисом Скудрой.

Лента новостей
0