Обещанный Минздравом Латвии "полный ужас" сбывается: в больницах уже почти тысяча человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Латвия
Подписаться
Госпитализация за последние 24 часа потребовалась 90 пациентам; на данный момент лечение в больницах проходят 903 человека, 53 из них находятся в тяжелом состоянии

РИГА, 20 дек - Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии госпитализировано 90 человек с подтвержденным COVID-19, всего на данный момент в больницах находятся 903 человека, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Сообщается, что 53 человека из числа госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, у 850 человек заболевание протекает в среднетяжелой форме.

За последние 24 часа из больниц выписали 21 человека. С начала пандемии были выписаны 2 тысячи 532 пациента.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Латвии зафиксировано 643 новых случая COVID-19, скончались 12 человек.

Глава Министерства здравоохранения Латвии на днях заявляла, что в ближайшие четыре недели в больницах Латвии будет "полный ужас". По ее словам, количество пациентов будет только расти, пишет РИА Новости.

"Если даже завтра мы каким-то чудом увидим снижение числа новых случаев в больницах, на протяжении еще как минимум четырех недель будет наблюдаться серьезный прирост новых пациентов в больницах", - сказала министр.

Лента новостей
0