В Оберхофе латвийские саночники завоевали одну бронзу

© Photo Марекс Галиновскис / FILКендия Апарйоде во время выступления во втором этапе Кубка мира - 2020/2021 по санному спорту
Кендия Апарйоде во время выступления во втором этапе Кубка мира - 2020/2021 по санному спорту - Sputnik Латвия
Кендия Апарйоде блестяще провела первый заезд и стала лидером соревнований у женщин, правда, вторая попытка получилась несколько хуже, и в итоге Апарйоде заняла третье место; а вот у мужчин в одиночных санях никто из латвийцев в десятку лучших не попал

РИГА, 14 дек — Sputnik. В немецком Оберхофе завершился третий этап Кубка мира по санному спорту. Латвийская команда и здесь не осталась без призового места: бронзу в конкуренции женщин завоевала Кендия Апарйоде.

Кендия Апарйоде блестяще провела первый заезд (41,667 секунды) и стала лидером соревнований у женщин. Правда, вторая попытка получилась несколько хуже (только 9-й результат), но по сумме спусков латвийка сумела сохранить место в тройке и завоевать в Оберхофе бронзу.

​Неплохо шли дела и у Элизы Тирумы, которая завершила соревнования на высоком шестом месте.

Тогда как у мужчин в одиночных санях никто из латвийских спортсменов в десятку лучших не попал. В мужских двойках было очень много падений, к счастью, завершившихся без тяжелых последствий для участников. Ветераны латвийской команды Андрис и Юрис Шицсы держались четвертыми после первого спуска, но второй (10-е время) отодвинул их на шестую итоговую позицию.

​Еще одна реальная надежда на медаль у латвийских спортсменов оставалась в эстафете, однако и ей не суждено было сбыться, хотя Кендия Апарйоде стартовала очень здорово и показала лучшее время. Следом ехал Рикс Кристенс Розитис, и латвийская команда после его спуска занимала уже четвертую позицию. Не смогли улучшить результат и братья Шицсы: в итоге у Латвии только пятое место.

Победу здесь одержали главные фавориты – команда Германии, вторыми стали австрийцы, а третье место неожиданно заняла команда Польши. Также латвийская сборная пропустила вперед еще итальянцев. Следующий этап КМ пройдет 19-20 декабря в немецком Винтерберге.