Подарите праздник детям: латвийцев призывают участвовать в благотворительной акции

© Sputnik / Sergey MelkonovНовогодние игрушки
Новогодние игрушки - Sputnik Латвия
Подписаться
Акция "Хочу помочь беженцам" будет проходить в Латвии уже в пятый раз; в этом году подарки от всех желающих будут приниматься до 16 декабря

РИГА, 7 дек — Sputnik. Латвийский Красный Крест совместно с Фондом общественной интеграции (SIF) призывает латвийцев принять участие в благотворительной акции "Хочу помочь беженцам" и подготовить подарки для проживающих в Латвии беженцев, пишет Lsm.lv. В этом году акция пройдет уже в пятый раз.

Президент Латвии Эгилс Левитс и первая леди Андра Левите стали первыми гостями благотворительного домика Laima - Sputnik Латвия
Желания, которые можно и нужно исполнить: благотворительный домик Laima ждет гостей

Как рассказала представитель SIF Зане Екабсоне, все собранные подарки будут подарены детям из Ирака, Афганистана, Сирии и прочих стран. В этом году дети как никогда нуждаются в ощущении праздника. Год и без их переезда в незнакомую страну был тяжелым и выматывающим.

По мнению директора секретариата SIF Зайги Пуце, на долю некоторых из этих детей выпало намного больше бед и лишений, чем на любого взрослого, но они все равно не потеряли умения радоваться и ждать чудес, поэтому очень важно поддержать их и удивить подарками.

"К тому же это отличная возможность поделиться своей культурой и традициями празднования Рождества", — считает Пуце.

В Латвийском Красном Кресте пояснили, что в качестве подарков подойдут различные игры, книги, игрушки, теплая одежда, сладости, спортивный инвентарь, а также карандаши и фломастеры.

Благотворительная акция продлится до 16 декабря. Перед тем как принести подарки, вначале нужно связаться с представителями SIF по телефону 29248232, предупредить о своем желании, определиться, какому именно ребенку будет предназначаться ваш подарок, а уже потом занести презент в помещение фонда.

Лента новостей
0