Скуиньш получил новый контракт от американской команды и станет ее капитаном

© Philippe LOPEZ / AFPЛатвийский профессиональный шоссейный велогонщик Томc Скуиньш
Латвийский профессиональный шоссейный велогонщик Томc Скуиньш - Sputnik Латвия
Подписаться
В этом сезоне лучшим результатом Скуиньша стало второе место на восьмом этапе "Тур де Франс" - самой престижной гонки Гранд-тура в профессиональном велоспорте

РИГА, 3 ноя — Sputnik. Американская профессиональная команда шоссейных велогонок Trek-Segafredo продлила контракт с 29-летним латвийцем Томсом Скуиньшем.

Велогонка - Sputnik Латвия
Фантастическая гонка Скуиньша на "Тур де Франс": второй на горном этапе

Соглашение со Скуиньшем заключено на два следующих года. За Trek-Segafredo Томс выступает с 2018 года. За это время он успел зарекомендовать себя лидером команды, пять раз одерживая победы в отдельных гонках. В этом сезоне лучшим результатом Скуиньша стало второе место на восьмом этапе "Тур де Франс" - самой престижной гонки Гранд-тура в профессиональном велоспорте.

Успехи латвийца высоко оценили в Trek-Segafredo и предложили Скуиньшу стать еще и капитаном команды.

"Я действительно счастлив и одновременно благодарен команде за поддержку и веру в мои силы. Trek-Segafredo помогает мне расти как гонщику.

В следующих сезонах я планирую успешно стартовать в Giro d'Italia и сохранить взятое направление. Хочу быть полезен команде, насколько это возможно и независимо от ранга соревнований", - отметил в своем слове Скуиньш.

Лента новостей
0