Лотерея людям больше не интересна: СГД отчиталась о поданных чеках за сентябрь

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТерминал для безналичной оплаты
Терминал для безналичной оплаты - Sputnik Латвия
Подписаться
С момента начала лотереи в июле 2019 года количество поданных в СГД чеков с каждым месяцем уменьшалось, но только в сентябре 2020-го их количество стало меньше миллиона

РИГА, 11 окт — Sputnik. По данным Службы государственных доходов (СГД), интерес к чековой лотерее с момента ее запуска в июле 2019 года сильно упал. Количество участников сократилось на 54,3 процента, пишет Tvnet.lv.

Пассажиры ожидают посадки на автобус Даугавпилс - Рига - Sputnik Латвия
Триста евро за билет на автобус: в Латвии стартовала новая лотерея

Сообщается, что в первый месяц проведения лотереи 100 тысяч 206 человек подали свои чеки для участия, а за сентябрь 2020 года участие приняли лишь 45 тысяч 828 человек, каждый месяц количество желающих получить приз только уменьшалось.

Больше всего чеков было подано в июле прошлого года - 1 миллион 731 тысяча 70 чеков. Далее количество чеков постепенно уменьшалось от месяца к месяцу, но держалось выше одного миллиона, однако в сентябре этого года их количество упало до 944 тысяч 788 чеков.

Ранее Sputnik Латвия писал, что за год проведения чековой лотереи СГД пополнила бюджет на 1,2 миллиона евро.

В ходе превентивных мероприятий и тематических проверок, проведенных по результатам лотереи, 932 предпринимателя подали в СГД уточненные декларации и дополнительно задекларировали налоги на сумму 1 195 731 евро. В результате 43 тематических проверок были применены штрафы на общую сумму 21 540 евро. Таким образом, за год проведения чековой лотереи доходы государственного бюджета выросли на 1 217 271 евро.

Лента новостей
0