Латвийский хоккеист "Торонто" до начала сезона решил играть в Дании

© AP Photo / Petr David JosekХоккеист Кристианс Рубинс
Хоккеист Кристианс Рубинс - Sputnik Латвия
Подписаться
Пока сезон за океаном не начался, многие хоккеисты НХЛ перебираются в Европу, чтобы получить игровую практику и, возможно, закрепиться в одном из клубов старого континента

РИГА, 5 окт — Sputnik. Хоккеист сборной Латвии Кристианс Рубинс до конца года будет выступать в датском чемпионате за клуб "Уайт Хоукс" из Фредериксхавна.

Права на Рубинса принадлежат клубу НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс". Пока сезон за океаном не начался, многие хоккеисты перебираются в Европу, чтобы получить игровую практику и в надежде закрепиться в одном из клубов старого континента. Не стал исключением и 23-летний латвийский защитник Кристианс Рубинс ростом 194 см и весом под центнер. Но Рубинс выбрал вовсе не КХЛ и рижское "Динамо", а предпочел отправиться в Данию.

В датском клубе очень довольны арендой Рубинса, которая продлится до начала сборов в НХЛ. Когда это срок наступит, правда, никто толком сказать не может. С "Торонто" у Кристиана контракт заключен до середины 2022 года. Пока он не сыграл в НХЛ ни одного матча, а в прошедшем сезоне выступал за фарм "Кленовых листьев" - "Марлиз" в АХЛ (47 игр, 2 гола, 12 передач, коэффициент полезности "+1").

​Новая команда Рубинса из пяти первых матчей сезона-2020/2021 выиграла два и располагается пока в середине турнирной таблице. В сезоне-2018/2019 "ястребы" заняли в национальном чемпионате третье место.

Дебютировать в датском чемпионате Рубинс может уже завтра. Также в этом турнире за "Майти Буллс" из Редевре выступает бывший вратарь рижского "Динамо" Янис Ворис.

Лента новостей
0