Латвийские баскетболисты российских клубов подхватили коронавирус

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия
Подписаться
Два ведущих игрока сборной Латвии по баскетболу сдали положительные тесты на коронавирус; они находятся под пристальным вниманием врачей

РИГА, 4 окт — Sputnik. Сперва положительный тест на COVID-19 оказался у Яниса Стрелниекса, выступающего за московский ЦСКА. Помимо него аналогичные результаты еще у двух игроков армейского клуба - Николы Милутиновича и Семена Антонова.

Янис Тимма - Sputnik Латвия
Янис Тимма дал жару в Евролиге: подборка лучших моментов

Стрелниекс и Милутинович не принимали участие в первом матче сезона Евролиги, который состоялся в четверг, когда ЦСКА гостил у "Барселоны". После этой игры главный тренер "Барселоны" Шарунас Ясикявичюс и его помощник Дарюс Масколюнас сдали положительные тесты на COVID-19, также как и Антонов.

Милутинов, Стрелниекс и Антонов от команды изолированы, но еще более серьезная ситуация в дубле армейского клуба, где сразу у семи игроков зафиксированы положительные тесты на коронавирус, сообщает официальный сайт клуба. В итоге дубль вынужденно отказался от поездки на матч 1/16 финала Кубка России, а главная команда, между тем, сегодня уже сыграла встречу в рамках Единой лиги ВТБ, обыграв краснодарский "Локомотив-Кубань" (94:80).

Аналогичная проблема и с другим лидером российского баскетбола – подмосковными "Химками". После пятничной игры в Евролиге с греческим "Панатинаикосом" тестирование выявило положительные результаты теста ПЦР (COVID-19) у трех игроков - Яниса Тиммы, Евгения Воронова и Джордана Мики. Как сообщает официальный сайт "Химок", у Мики клинических симптомов заболевания нет, а Воронов и Тимма имеют жалобы на легкое недомогание. Все трое изолированы и находятся под наблюдением врачей.

Лента новостей
0