В Латвии за сутки выявлено 44 новых случая COVID-19, госпитализировано три человека

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗабор крови для теста на антитела к COVID-19
Забор крови для теста на антитела к COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
В данный момент в больницах Латвии лечится 21 пациент с коронавирусом – состояние двух медики оценивают как тяжелое, 19 — как средней тяжести

РИГА, 1 окт — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 4699 тестов на коронавирус, выявлено 44 новых случая инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В общей сложности с начала эпидемии проведено 324 717 исследований на COVID-19. У 1868 человек диагноз подтвержден, 1307 выздоровели, 37 скончались.

За последние сутки госпитализировано три человека с COVID-19, всего стационарно лечится 21 пациент, у 19 заболевание протекает в средней форме тяжести, два человека – в тяжелом состоянии. Всего после лечения коронавирусной инфекции из больниц выписано 230 человек.

Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирусную инфекцию - Sputnik Латвия
В Латвии заболеваемость COVID-19 резко пошла вверх: 95 новых случаев

Накануне в Латвии было выявлено рекордное число инфицированных коронавирусом – 95 человек.

По словам директора департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрия Перевощикова, наблюдаемый в последнее время в Латвии рост случаев COVID-19 связан с более целенаправленным и широким тестированием, а также с ростом заболеваемости по всей Европе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 33 миллионов случаев заражения, более миллиона человек скончались.

Лента новостей
0