Матч звезд КХЛ в Риге не состоится

© Sputnik / Sergey MelkonovНемногочисленные зрители на «Арене» Рига
Немногочисленные зрители на «Арене» Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
Руководство КХЛ не хочет лишний раз рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков лиги, а проводить такое шоу без зрителей смысла нет

РИГА, 30 сен — Sputnik. Континентальная хоккейная лига отменила традиционный Звездный уикенд, который в этом сезоне должна была принять Рига. Причина - неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Звездный уикенд, включающий в себя Мастер-шоу и Матч звезд КХЛ, планировалось провести в Риге 23-24 января будущего года. Но они не состоятся, как и другие мероприятия Недели звезд хоккея, включавшей в себя матч лучших хоккеисток Женской хоккейной лиги и розыгрыш Кубка вызова МХЛ.

По словам президента КХЛ Алексея Морозова, "рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков лига не имеет права, а рассматривать вариант проведения шоу без зрителей в таком формате – теряет всякий смысл".

​Матч звезд КХЛ проводился все 12 предыдущих сезонов, в том числе однажды и в Риге (в 2012 году). Настоящее положение дел с COVID-19 не дает оснований спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе будущего года. Лига обещает воплотить все планы в будущем и непременно провести Неделю звезд хоккея в январе 2022 года. Будет ли местом проведения снова Рига -еще большой вопрос.

Лента новостей
0