В Риге состоялась церемония прощания с убитым адвокатом Ребеноком

© Sputnik / Sergey MelkonovКафедральный собор Рождества Христова города Риги
Кафедральный собор Рождества Христова города Риги - Sputnik Латвия
Подписаться
Церемония прощания с присяжным адвокатом Павлом Ребенком, который был жестоко убит в собственном доме, прошла в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова

РИГА, 26 сен — Sputnik. В субботу, 26 сентября, в первой половине дня в Риге состоялась церемония прощания с убитым в собственном доме присяжным адвокатом Павлом Ребеноком.

Церемония проходила в православном Кафедральном соборе Рождества Христова.

Пресс-брифинг Госполиции в связи с суицидальной игрой Синий кит - Sputnik Латвия
Olainfarm, КОЗ и громкие заявления: что стоит за убийством Ребенока?

Напомним, что Ребенок был жестоко убит в ночь на 20 сентября в своем доме в Лангстини. Тяжелые травмы получил его его друг Ингус Баландин.

По предварительным данным Госполиции, убийство совершили трое мужчин, которые похитили из дома драгоценности и коллекцию дорогих часов.

По факту этого преступления было заведено дело по 117-й статье Уголовного закона – об убийстве, если оно связано с ограблением. При этом полицейские не отметают версию убийства на почве профессиональной деятельности Ребенока.

Друг и коллега убитого Ребенока юрист Мартиньш Криекис сделал публичное заявление, в котором сказал, что возможными заказчиками убийства являются политики из Новой консервативной партии.

В еженедельном обзоре событий для Sputnik Латвия публицист Владимир Линдерман предоставил еще одну версию убийства Ребенока. Подробности можно узнать здесь>>>

Лента новостей
0