В одной из школ Латвии пять классов отправлены на карантин из-за COVID-19

© Sputnik / Sergey MelkonovВ учебном кабинете
В учебном кабинете - Sputnik Латвия
Подписаться
2-я средняя школа продолжает работу, но пять классов, которые контактировали с заболевшим, должны соблюдать карантин

РИГА, 21 сен — Sputnik. Пять классов 2-й Олайнской средней школы ушли на карантин после того, как у работника учебного заведения был выявлен COVID-19, сообщили в самоуправлении Олайнского края, передает tvnet.lv.

Школа продолжает работу, но пять классов, которые контактировали с заболевшим, должны соблюдать карантин. Эти ученики не посещают школу и кружки.

Занятия в Новгородском колледже искусств им. С.В. Рахманинова - Sputnik Латвия
Есть опасность: в Даугавпилсе на "удаленку" перевели музыкальный класс

Учебное заведение связалось с родителями конкретных классов и информировало их, что следует связаться с семейным врачом и наблюдать за состоянием здоровья детей.

В Олайнском крае сейчас 13 инфицированных коронавирусом.

С начала сентября уже было несколько случаев отправления целых классов на дистанционное обучение.

Так, на "удаленку" был отправлен класс музыкальной школы имени С. Брока в Даугавпилсе - одна его ученица является контактным лицом заболевшего коронавирусом. Также в Даугавпилсе на дистанционное обучение отправлены ученики девятого класса 16-й средней школы. А в Рижской Восточной школе на карантин вместе с четырнадцатью учениками отправили и четырех учителей.

Согласно последним исследованиям американских ученых, заболевание COVID-19 у детей может иметь множество симптомов, которые ранее не рассматривались. Так, например, диарея, рвота, головная и мышечная боль, также могут сопутствовать инфицированию. Поэтому учителям и руководству школы придется брать ответственность на себя в решении вопросов, кого и когда отправлять на удаленное обучение.

Лента новостей
0