Авария в Вилякском крае: один человек погиб, один в тяжелом состоянии

CC0 / fignetto / ДТП
ДТП - Sputnik Латвия
Подписаться
Накануне вечером в Вилякском крае водитель Audi не справился с управлением, в результате чего машина ушла в занос, есть погибшие и пострадавшие

РИГА, 20 сен — Sputnik. В субботу, 19 сентября, в волости Шкилбену незадолго до полуночи произошла авария, в результате которой погиб один человек, пишет Tvnet.lv со ссылкой на Госполицию.

Водитель на автомобиле Audi 80 не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте, второй экстренно госпитализирован.

Всего за сутки было зафиксировано 70 ДТП, пострадало 24 человека, один погиб. Заведено 486 административных дел, в том числе 222 за превышение допустимой скорости, 16 человек находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Sputnik Латвия писал, что по мнению главы Бюро полиции порядка Курземского регионального управления Госполиции Гинтса Эшенвалдса, чаще всего причиной аварий становятся усталость, невнимательность и несоблюдение дистанции. Помимо этого каждый год увеличивается количество водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0