Автовор в Риге попал на видео, но не в руки полиции

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры
Автомобильные воры - Sputnik Латвия
Подписаться
Появилось видео, где автомобильный вор снимает фары с автомобиля, припаркованного возле одного из домов в Риге

РИГА, 19 сен — Sputnik. Очевидцу удалось заснять, как автомобильный вор поспешно снимает фары с припаркованного автомобиля в Риге, сообщает Bb.lv.

На видео, которое было опубликовано в Twitter BreakingLV, автовор старательно и быстро снимает фары с автомобиля, сигнализация которого воет на всю округу.

BreakingLV в комментарии к видео отмечает, что обычно злоумышленникам удается снять фары с машины за 10-12 секунд, но здесь вор-одиночка провозился немного дольше.

​Отмечается также, что точное место и время, когда было снято видео, неизвестны.

Напомним, что автомобильные воры в Риге начали особо активно проявлять себя с началом пандемии COVID-19. В апреле свои автомобили без фар и с разбитыми стеклами обнаружили владельцы транспорта в микрорайонах Иманта, Межциемс, Пурвциемс, Дрейлини и Зиепниеккалнс.

Пользователи публиковали в интернете фотографии машин со снятыми фарами и высказывали свои предложения относительно способов борьбы с злоумышленниками.

Некоторые предлагали закрыть латвийско-литовскую границу, потому что литовские воры не боятся угонять дорогие машины даже в Скандинавии, не говоря уже о Латвии.

Было еще предложение забирать фары и аккумуляторы от автомобилей домой.

Лента новостей
0