В Латвии восемь новых случаев COVID-19, один человек скончался

© Sputnik / Sergey Melkonov Sergey MelkonovЗнак "Биоугроза" в Латвийском центре инфектологии
Знак Биоугроза в Латвийском центре инфектологии - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии скончался еще один человек с COVID-19, общее число смертей инфицированных коронавирусом достигло 36

РИГА, 17 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 2767 тестов на коронавирус, выявлено восемь новых случаев инфицирования, один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

По данным ЦПКЗ, умерший принадлежит возрастной группе 90-95 лет, у него было несколько сопутствующих хронических заболеваний.

Из восьми инфицированных один вернулся из России, двое являются контактными лицами заболевших COVID-19, в отношении еще пяти информация уточняется.

Всего за время эпидемии в Латвии в целом проведено 288 643 исследований, выявлено 1494 человека с COVID-19, 1248 выздоровели, 36 умерли.

За последние сутки госпитализирован один человек с COVID-19, всего в стационарах лечатся семь человек, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. После лечения выписано в общей сложности 214 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 29,1 миллиона случаев заражения, более 926 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0