В Латвии четыре новых случая COVID-19, госпитализация никому не потребовалась

© REUTERS/Yves HermanБиологические исследования в лаборатории
Биологические исследования в лаборатории - Sputnik Латвия
Подписаться
Согласно данным ЦПКЗ, два человека являются контактными лицами ранее заболевших, один недавно вернулся из США, а источник заражения еще одного человека уточняется

РИГА, 16 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 3041 тест на коронавирус, выявлено четыре новых случая инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.

По данным ЦПКЗ, двое инфицированных являются контактными лицами заболевших COVID-19, один инфицированный вернулся из США, в отношении еще одного человека информация выясняется.

Всего в Латвии за время эпидемии проведено 285 876 исследований на COVID-19, зарегистрировано 1486 заболевших, 1248 человек выздоровели, 35 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован в связи с COVID-19. Всего в больницах с таким диагнозом проходят лечение семь человек, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. Из стационаров после лечения выписано 214 пациентов.

Днем ранее в стране было проведено 2717 тестов на коронавирус, выявлено пять новых случаев инфицирования - три в Юрмале, по одному в Риге и в Олайнском крае.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 29,1 миллиона случаев заражения, более 926 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0