У Музе лучший результат в сезоне, у Феттера - исторический бросок

© Photo Guntis Bērziņš / LATVIJAS VIEGLATLĒTIKAS SAVIENĪBAЛина Музе, латвийская метательница копья
Лина Музе, латвийская метательница копья - Sputnik Латвия
Подписаться
На соревнованиях в Польше немец Йоханнес Феттер отправил снаряд на фантастическую дальность - 97,76 метра, в нынешнем веке так далеко копье никто не бросал; латвийка Лина Музе тоже показала отличный результат

РИГА, 8 сен — Sputnik. На проходившем в польском Хожуве легкоатлетическом мемориале Камилы Сколимовской латвийская копьеметательница Лина Музе улучшила свой самый высокий результат в сезоне.

В лучшей попытке Лина отправила копье на отметку 53 метра 19 сантиметров. Так далеко в этом сезоне она еще не бросала и благодаря этому результату заняла в Хожуве второе место. Первой здесь стала местная спортсменка Мария Андрейчик (65,70).

Но главные события в секторе метания копья развивались, когда туда вышли мужчины: немец Йоханнес Феттер, выигравший в 2017 году чемпионат мира, в третьей попытке отправил снаряд на фантастическую дальность – 97,76 м! В XXI веке так далеко никто не бросал.

​Лучшим остается только рекорд чеха Яна Железны – 98,48, установленный в далеком 1996 году после модернизации копья и смещения центра тяжести, чтобы оно не улетало на трибуны.

"Я просто не знаю, что сказать. Это было очень близко к идеальному броску", – сказал Феттер.

Лента новостей
0