В чемпионате Латвии по хоккею намечается серьезная борьба за титул

© Sputnik / Sergey MelkonovПресс-конференция, посвященная новому сезону Латвийской хоккейной лиги
Пресс-конференция, посвященная новому сезону Латвийской хоккейной лиги - Sputnik Латвия
Подписаться
В новом сезоне примут участие семь команд, пополнение некоторых из них выглядит весьма внушительно

РИГА, 3 сен — Sputnik. В субботу, 5 сентября, стартует чемпионат Латвии по хоккею, а в среду, 2 сентября, в Риге состоялась пресс-конференция по этому поводу.

В новом сезоне примут участие семь команд – "Олимп/Вента 2002", "Мого/ЛСПА", "Земгале/ЛЛУ", "Лиепая", ХШ "Рига", "Динабург" и "Призма". О своих намерениях побороться за золото объявили три первых клуба.

© Sputnik / Sergey MelkonovПресс-конференция, посвященная новому сезону Латвийской хоккейной лиги
В чемпионате Латвии по хоккею намечается серьезная борьба за титул - Sputnik Латвия
Пресс-конференция, посвященная новому сезону Латвийской хоккейной лиги

"Олимп" с новой приставкой "Вента" является победителем последнего регулярного сезона, команду возглавил известный в прошлом хоккеист Айгарс Ципрус. "Олимпийцы" сохранили в своих рядах таких опытных игроков, как Георгий Пуяц, Александр Ерофеев, братья Максим и Алексей Широковы, в команде также будут играть Кирилл Галоха, Гатис Спруктс, Николай Елисеев, Лаурис Баярунс и другие известные хоккеисты.

Елгавский "Земгале/ЛЛУ" станет в этом сезоне фарм-клубом рижского "Динамо", а руководить командой назначен бывший тренер динамовцев Артис Аболс. В его распоряжении такие поигравшие на серьезном уровне ребята, как Мартиньш Порейс, Кирилл Тамбиев, Роберт Якимов, опытный вратарь Рихардс Цимерманис, а также отданные Аболсу из "Динамо" в аренду защитник Робертс Мамчицс и форвард Эмилс Гегерис.

© Sputnik / Sergey MelkonovКлубом "Земгале/ЛЛУ" теперь будет руководить бывший тренер динамовцев Артис Аболс.
В чемпионате Латвии по хоккею намечается серьезная борьба за титул - Sputnik Латвия
Клубом "Земгале/ЛЛУ" теперь будет руководить бывший тренер динамовцев Артис Аболс.

Внушительным выглядит и пополнение "Мого/ЛСПА", которому согласились помочь еще недвно выступавшие в составе сборной Латвии защитники Оскарс Бартулис и Кришьянис Редлихс, а также нападающий рижского "Динамо" в прошлом сезоне Рихардс Маренис.

Регулярный чемпионат пройдет в шесть кругов, после чего четыре сильнейшие команды сыграют в плей-офф.

Что касается зрителей на матчах, то на них будут распространяться те же самые правила и ограничения для массовых мероприятий, которые приняты в стране в связи угрозой распространения COVID-19. В частности, это включает в себя необходимость очистить первые два ряда на трибунах, которые располагаются сразу за игроками команд - участниц матча, и непременно соблюдать дистанцию.

© Sputnik / Sergey MelkonovПрезидент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис.
В чемпионате Латвии по хоккею намечается серьезная борьба за титул - Sputnik Латвия
Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис.

Двадцать второго декабря предусмотрено провести Матч звезд латвийского чемпионата, который носит официальное название Хоккейная лига Optibet. Эта букмекерская компания остается генеральным спонсором турнира еще на два ближайших года.

Лента новостей
0