Кто будет вице-мэром Риги? Появилась информация о предполагаемой кандидатуре

© SputnikВыборы в Рижскую думу
Выборы в Рижскую думу - Sputnik Латвия
Подписаться
Вице-мэром Риги может стать Вилнис Кирсис из "Нового Единства", оказавшийся самым популярным кандидатом от партии на выборах в Рижскую думу

РИГА, 2 сен — Sputnik. По информации агентства LETA, новым вице-мэром Риги может стать Вилнис Кирсис из "Нового Единства", сообщает Rus.Tvnet.lv.

Кирсис стал на выборах в Рижскую думу самым популярным кандидатом из списка "Нового Единства", набрав 14 тысяч 221 плюс.

Министр образования Латвии Карлис Шадурскис - Sputnik Латвия
Плюс-минус: народная нелюбовь не помешала Шадурскису

Напомним, что, по данным Центральной избирательной комиссии Латвии, в Рижскую думу проходят семь политических сил: "Для развития/За!" и "Прогрессивные" могут рассчитывать на 18 мандатов, "Согласие" — на 12, "Новое Единство" — 10, Национальное объединение и Объединение регионов — семь, "Честь служить Риге" — пять, Русский союз Латвии и Новая консервативная партия — по четыре.

Кандидат в мэры Мартиньш Стакис после встречи депутатов от "Для развития/За!" — "Прогрессивных" и "Нового Единства", 31 сентября, заявил, что коалицию в столичной думе нового созыва попытаются создать из 4 фракций: "Для развития/За!" — "Прогрессивных", "Нового Единства", Национального объединения — Латвийского объединения регионов и Новой консервативной партии.

Лента новостей
0