"Twitter перестал быть свободным": аккаунты Sputnik исчезли из поиска

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкСтраница сайта Twitter в окне браузера компьютера
Страница сайта Twitter в окне браузера компьютера - Sputnik Латвия
Подписаться
Если человек ранее не был подписан или не заходил на аккаунты Sputnik, то поиск Twitter больше не дает возможности найти эти страницы

РИГА, 20 авг - Sputnik. Сервис микроблогов Twitter перестал выдавать в поиске учетные записи Sputnik, сообщили в пресс-службе МИА "Россия сегодня".

"Twitter перестал выдавать в поиске учетные записи Sputnik. Если пользователь не был ранее подписан или не заходил на аккаунты Sputnik, то поиск Twitter больше не дает возможности найти эти страницы", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что подробности будут выясняться. РИА Новости направило два запроса в Twitter с просьбой прокомментировать ситуацию, однако к настоящему моменту ответа от американской компании так и не поступило.

"Судя по всему, Twitter перестал быть свободной социальной сетью и площадкой для плюрализма мнений, став политически ангажированной и жестко цензурируемой организацией", - отметили в пресс-службе.

Ранее в поиске Twitter перестали также появляться аккаунты RT. Администрация микроблога сообщала, что начала маркировать страницы СМИ, которые находятся под контролем властей, а также аккаунты властей постоянных членов Совбеза ООН, основных государственных чиновников, в том числе глав МИД, послов и официальных представителей и главных дипломатических лидеров. При этом маркировке стали подвергаться только учетные записи, связанные с Россией и Китаем.

Лента новостей
0