Улдрикис разошелся: забил снова и добыл "Сьону" место в полуфинале

© REUTERS / KACPER PEMPELЛатвиец Робертс Улдрикис аплодирует болельщикам после отборочного матча чемпионата Европы по футболу против команды Польши
Латвиец Робертс Улдрикис аплодирует болельщикам после отборочного матча чемпионата Европы по футболу против команды Польши - Sputnik Латвия
Латвийский форвард швейцарского "Сьона" послал мяч в ворота противника уже на третьей минуте, успешно сыграв головой после розыгрыша углового

РИГА, 8 авг — Sputnik. Крайне высокой результативностью в последних матчах отличился двадцатидвухлетний латвийский нападающий швейцарского "Сьона" Робертс Улдрикис.

Футболист забил дважды в последних трех играх чемпионата, а вчера снова оказался автором гола, открыв счет в четвертьфинале Кубка Швейцарии против "Рапперсвиля". Улдрикис послал мяч в ворота противника уже на 3-й минуте, успешно сыграв головой после розыгрыша углового.

В середине первого тайма Анто Гргич увеличил перевес "Сьона", реализовав одиннадцатиметровый, на что середняк третьего по силе швейцарского дивизиона сумел ответить голом престижа в середине второго тайма. Как ни старались футболисты "Рапперсвиля" отыграться до финального свистка, больше результат не изменился – 2:1 в пользу "Сьона". Улдрикис был заменен вместе с еще двумя игроками сразу после пропущенного командой гола.

В полуфинале "Сьон" встретится с чемпионом страны последних трех лет - "Янг Бойз". Поскольку команда Улдрикиса только в последнем туре избежала переходных матчей за право остаться в Суперлиге, то могла рассчитывать на место в еврокубках в случае успеха в розыгрыше национального трофея. Однако победа в этом турнире не даст возможности сыграть в Лиге Европы, поскольку его триумфатор не определился до назначенного УЕФА срока (3 августа).

Робертс Улдрикис является игроком сборной Латвии, дебютировал в ее составе три года назад в матче против Эстонии. С тех пор провел за национальную команду 14 матчей и забил один гол.