В Латвии всплеск заболеваемости COVID-19: открытая граница дает о себе знать

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19
Тестирование на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии зафиксирован небольшой всплеск заболеваемости COVID-19, больше всего инфицированных приехали из-за рубежа

РИГА, 5 авг - Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 2212 тестов на коронавирус, выявлено восемь новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, пять человек, у которых выявлен COVID-19, приехали из иностранных государств (Великобритания, Беларусь, Сербия, Нидерланды), еще с тремя инфицированными ведется работа с целью получить дополнительную информацию и выявить цепочки инфицирования.

Всего за время эпидемии в Латвии проведено 206 080 исследований на COVID-19, 1257 тестов оказались положительными, 1070 человек выздоровели, 32 умерли.

За последние сутки никто не госпитализирован в связи с COVID-19. В стационарах продолжают лечение шесть пациентов, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. Из больниц выписан 191 пациент, проходивший лечение в связи с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18 миллионов случаев заражения, свыше 691 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0