Два лучших футболиста Латвии последних лет нашли новые клубы

CC0 / PxHere / Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Подписаться
Выступающие в Чехии и Польше латвийские футболисты следующий сезон проведут в новых клубах высшей лиги

РИГА, 30 июл — Sputnik. Футболисты сборной Латвии Давис Икауниекс и Павел Штейнбор новый сезон начнут в новых командах.

Принадлежащий чешскому клубу "Яблонец" 26-летний Икауниекс к сезону-2020/2021 будет готовиться в составе другой команды чешской высшей лиги – "Млада Болеслав". До этого лучший футболист Латвии 2018 года находился в аренде у латвийского РФШ, а заканчивал сезон в Чехии в составе "Злина", за который из-за травм успел провести только два матча.

Давис Икауниекс- лучший футболист Латвии в 2018 году - Sputnik Латвия
Давис Икауниекс впервые признан лучшим футболистом Латвии

В сезоне-2019/2020 новый клуб Икауниекса финишировал десятым в регулярном чемпионате, а затем уступил путевку в Лигу Европы в финале плей-офф либерецкому "Словану". Икауниекс играет в Чехии с 2016 года. Тогда же он дебютировал в составе национальной сборной, за которую провел уже 24 встречи и забил 4 мяча.

Меняет клуб и основной голкипер сборной Латвии Павел Штейнбор. Гдыньская "Арка", за которую он выступал на протяжении последних четырех лет, вылетела из польской Экстралиги, а у 34-летнего латвийского вратаря был вписан в контракт пункт, позволяющий в таком случае уйти из команды. Польские СМИ утверждают, что лучший футболист Латвии 2019 года уже договорился о контракте с белостокской "Ягеллонией", и ему осталось пройти только медосмотр.

"Ягеллония" сезон-2019/2020 закончила в восьмерке сильнейших, но, учитывая тот факт, что еще пару лет назад клуб был вице-чемпионом страны, команда из Белостока намерена сделать серьезную перезагрузку. Для Штейнбора "Ягеллония" станет третьим клубом в Польше - еще раньше он защищал цвета "Гурника" из Забже (2013-2015).

Лента новостей
0