В Латвии резко возросло количество аварий с пострадавшими

© Unsplash / Ian ValerioДорожно-транспортное происшествие
Дорожно-транспортное происшествие - Sputnik Латвия
Подписаться
За сутки составлено более 400 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, в том числе за вождение в алкогольном опьянении

РИГА, 18 июл — Sputnik. За прошедшие сутки в Латви зарегистрировано 132 ДТП, пострадали 34 человека, это больше, чем средний показатель за сутки, пишет Press.lv.

Сообщается, что за прошлый год в авариях пострадали 4071 человек, в среднем за сутки количество пострадавших равнялось 11.

Всего за прошедшие сутки составлено 403 протокола за нарушение правил дорожного движения, поймано 10 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, 164 протокола составленоза превышение скоростного режима.

Стоит отметить, что Латвия занимает верхнее место в рейтинге смертности на дорогах. Только четыре страны Евросоюза обгоняют ее по этому показателю. В 2019 году в результате ДТП в стране погибло 68 человек на миллион жителей. Среднее число смертей в авариях на миллион жителей в ЕС составляет 51 человек.

В 2018 году в Латвии была зафиксирована смертность - 78 человек на миллион жителей. Это на 31% меньше, чем в 2010 году, однако по сравнению с 2017 годом - на 10% выше.

Лента новостей
0