Жара, ливни, грозы и град: чем еще удивит погода в Латвии

© Pixabay / aiacPLГроза
Гроза - Sputnik Латвия
Подписаться
После сильной грозы, которая наблюдалась во многих регионах Латвии в ночь с четверга на пятницу, непогода в регионе сохранится, местами вновь пройдут грозы

РИГА, 20 июн - Sputnik. В субботу, 20 июня, в Латвии ожидаются дожди, грозы с градом и сильными порывами ветра, прогнозируют синоптики.

Будет дуть слабый и умеренный восточный ветер. Температура воздуха повысится до +25..+30 градусов.

В Риге с высокой вероятностью сегодня возможны грозовые ливни.

Максимальная температура воздуха составит +29 градусов.

Ранее сообщалось, что в ночь с четверга на пятницу над Ригой метеорологи зафиксировали более сотни разрядов молний, в основном на правом берегу Даугавы и в Болдерае. Всего же над территорией Латвии и Рижским заливом молнии сверкнули более 2000 раз.

"После полуночи к столице с юга приблизилась воздушная масса, в которой довольно интенсивно образовывалась кучево-дождевая облачность и локальные грозовые облака. Облака не были большие, не охватывали большую территорию, много отдельных облаков, но довольно высоких — 10 км и больше. Интенсивно образовывались и потом исчезали, и начинали образовываться новые", — рассказала Лаура Круминя, глава отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Лента новостей
0