ЦСКА продлил контракт с латвийским специалистом на три года

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрофессиональный хоккеист Сергей Наумов
Профессиональный хоккеист Сергей Наумов - Sputnik Латвия
Подписаться
Сергей Наумов работает с вратарями в КХЛ с 2009 года, он начинал на этой должности в рижском "Динамо"

РИГА, 5 июн — Sputnik. Латвийский специалист Сергей Наумов продлил контракт с лучшим хоккейным российским клубом последних лет - московским ЦСКА.

Официальный сайт армейцев сообщает, что действующий тренерский штаб команды в полном составе продолжит работу в клубе в ближайшие три года. В этом штабе работает и Сергей Наумов, где он отвечает за работу с вратарями команды.

Под руководством Игоря Никитина (главный тренер), Дмитрия Юшкевича (старший тренер), ассистентов Равиля Якубова и Евгения Корешкова, Сергея Наумова (тренер вратарей) и Дмитрия Пирожкова (специалист по физподготовке) ЦСКА впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, а также вновь стал чемпионом России в сезоне 2018/2019. В регулярном чемпионате-2019/2020 армейцы также были первыми, а до остановки плей-офф в первом раунде уверенно прошли нижегородское "Торпедо" (4-0).

​Наумов работает с вратарями в КХЛ с 2009 года и начинал на этой должности в рижском "Динамо". С 2012 по 2014 год он входил в тренерский штаб донецкого "Донбасса", затем провел сезон в подмосковном "Атланте", после три года работал с ярославским "Локомотивом", а с 2018-го – в ЦСКА.

Сергей Наумов начинал играть на профессиональном уровне еще в союзном чемпионате, когда защищал ворота первого рижского "Динамо", потом был в ЦСКА, семь лет провел в США, вернулся в Швецию и отыграл сезон за "Юргорден". Затем в карьере Наумова были питерский СКА, "Северсталь", "Салават Юлаев", "Витязь", "Химик", нижегородское "Торпедо", итальянский "Больцано", белорусский "Гомель", а завершил он ее в родном и уже новом рижском "Динамо" в КХЛ. За сборную Латвии Наумов провел 102 матча, чаще него ворота латвийской национальной команды защищал только Эдгарс Масальскис.

Лента новостей
0