Двухнедельный карантин для прибывающих в Латвию скоро могут отменить

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры в масках в аэропорту Рига
Пассажиры в масках в аэропорту Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
После договоренности между странами Балтии, пройдет также заседание правительства Латвии, на котором будет рассмотрено предложение по отмене 14-дневного карантина для прибывающих из ЕС и ЕЭС

РИГА, 30 мая — Sputnik. Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле на своей странице в Twitter разместила сообщение о том, что на данный момент идет разработка плана, касаемо отмены требований самоизоляции для прибывших из стран ЕС, где кумулятивная заболеваемость вирусом COVID-19 составляет не более 15 человек на 100 тысяч населения, пишет Press.lv.

Как отметил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, министры здравоохранения и министры иностранных дел стран Балтии примут решение по поводу отмены карантинных мер для прибывающих из стран ЕС и ЕЭС, в которые помимо стран Евросоюза входят Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, а после пройдет заседание правительства Латвии, на котором будет также рассмотрено данное предложение.

Напомним, Ринкевичс, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс и министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в ходе виртуальной встречи согласовали редакцию меморандума о свободном перемещении между странами Балтии. Для прибывающих в Балтию граждан других стран сохранится двухнедельный карантин.

Лента новостей
0