Фото

Олимпийская икона стиля: Алина Загитова на льду и в жизни

Подписаться
Олимпийская чемпионка Алина Загитова получила очередной титул - звание "Олимпийская икона стиля"; яркие образы российской фигуристки в фотоленте Sputnik

Олимпийскую икону стиля определили в ходе голосования, устроенного Международным олимпийским комитетом в Twitter.

"Мы спросили - вы ответили! Вашим фаворитом выбрана Алина Загитова! Поздравляем!" - написал МОК.

​В финале аудитория должна была выбрать между Загитовой и американским экс-фигуристом Джонни Вейром. Российская спортсменка обошла американца с результатом 62% голосов.

Яркие наряды Алины Загитовой в фотоленте Sputnik.

В прошлом году Алине Загитовой удалось триумфально победить на чемпионате мира в Японии и стать перовой россиянкой в женском одиночном фигурном катании, завоевавшей все титулы.

Загитова в 16 лет стала первой россиянкой, завоевавшей все титулы>>

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине.
Алина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине - Sputnik Латвия
1/10
Алина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине.
© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.
Алина Загитова во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве - Sputnik Латвия
2/10
Алина Загитова (Россия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова готовится выступать в произвольной программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх.
Алина Загитова готовится выступать в произвольной программе на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Латвия
3/10
Российская фигуристка Алина Загитова готовится выступать в произвольной программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх.
© Foto : The official English account of Prime Minister's Office of JapanПремьер Японии Синдзо Абэ и российская фигуристка Алина Загитова во время встречи в Японии.
Премьер Японии Синдзо Абэ и российская фигуристка Алина Загитова во время встречи в Японии - Sputnik Латвия
4/10
Премьер Японии Синдзо Абэ и российская фигуристка Алина Загитова во время встречи в Японии.
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.
Алина Загитова на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве - Sputnik Латвия
5/10
Алина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.
Фигуристка Алина Загитова во время выступления в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме - Sputnik Латвия
6/10
Алина Загитова (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Фигуристка Алина Загитова во время выступления в произвольной программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Латвия
7/10
Алина Загитова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
© Foto : Instagram account of Alina Zagitova Российская фигуристка Алина Загитова на море.
Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Латвия
8/10
Российская фигуристка Алина Загитова на море.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) во время показательных выступлений V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Фигуристка Алина Загитова во время показательных выступлений V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Латвия
9/10
Алина Загитова (Россия) во время показательных выступлений V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
© Foto : Instagram account of Alina Zagitova Российская фигуристка Алина Загитова на море.
Российская фигуристка Алина Загитова на море - Sputnik Латвия
10/10
Российская фигуристка Алина Загитова на море.
Лента новостей
0