В Латвии за сутки выявлен один новый случай COVID-19, количество тестов падает

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЛаборатория инновационных медицинских технологий в Долгопрудном
Лаборатория инновационных медицинских технологий в Долгопрудном - Sputnik Латвия
Подписаться
В целом с начала эпидемии в Латвии проведено 89 123 анализа, COVID-19 подтвержден у 1009 человек, за последние сутки только один случай

РИГА, 18 мая — Sputnik. В Латвии за сутки проведено 718 тестов на COVID-19, положительным оказался один, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В целом в стране за время распространения вируса проведено 89 123 исследования, выявлено 1009 инфицированных, 662 человека выздоровели, 19 умерли.

За последние сутки госпитализированы четыре человека с COVID-19, всего в больницах лечатся 28 пациентов с коронавирусом, у 25 среднетяжелое течение болезни, трое находятся в тяжелом состоянии. За время пандемии из стационаров выписаны 128 пациентов.

Ситуация с распространением коронавируса в Латвии стабилизировалась несколько недель назад, однако 16 мая в ЦПКЗ сообщили о вспышке COVID-19: 27 новых случаев, большинство из которых - в центре социального ухода Mārsnēni в Приекульском крае. Там COVID-19 обнаружили у 4 сотрудников и 17 постояльцев.

Руководитель центра Mārsnēni Эвия Екабсоне рассказывала, что, несмотря на то, что ситуация выглядит ужасно, если судить по количеству инфицированных, на деле все они чувствуют себя хорошо, и заболевание проходит практически без каких-либо симптомов. Центр социального ухода Mārsnēni был закрыт на карантин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,5 миллиона случаев заражения, свыше 307 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0