За сутки три человека с COVID-19 попали в больницу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники надевают защитные костюмы и маски для работы с больными с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники надевают защитные костюмы и маски для работы с больными с коронавирусной инфекцией - Sputnik Латвия
Подписаться
С начала распространения вируса в Латвии сделано 73 тысячи 16 тестов на COVID-19, от болезни вылечились 464 человека

РИГА, 8 мая — Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии выявлено 19 новых случаев заражения COVID-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В целом в стране инфекция диагностирована у 928 человек.

За последние сутки в больницу с COVID-19 помещено трое больных. Всего в стационарах лечатся 30 пациентов: 28 из них находятся в состоянии средней тяжести, у двух пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 106 пациентов.

За сутки было проведено 1 тысяча 947 тестов. С начала распространения вируса в Латвии сделано 73 тысячи 16 тестов на COVID-19. От болезни вылечились 464 человека. Официальное число умерших носителей вируса составляет 18 человек.

Наибольшее количество больных обнаружено в Риге - 507 человек, больше всего заболевших на душу населения - в Стопиньском крае, где больны 13 человек. Меньше всего заболевших на душу населения - в Даугавпилсе.

Вчера правительство Латвии продлило действие режима чрезвычайной ситуации до 9 июня, но с некоторыми послаблениями. Также на этой неделе премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии договорились об открытии внутренних границ Балтии с 15 мая.

Лента новостей
0