Министр финансов Литвы закурил во время заседания правительства

© EU2018BG Bulgarian Presidency / Eurogroup: ArrivalМинистр финансов Литвы Вилюс Шапока, архивное фото
Министр финансов Литвы Вилюс Шапока, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис попросил министра финансов больше так не делать и вообще избавиться от этой привычки

РИГА, 16 апр – Sputnik. Министр финансов Литвы Вилюс Шапока закурил во время заседания правительства, сообщает Sputnik Литва.

Стоит отметить, что правительство совещалось удаленно, в формате видеоконференции, что позволило премьер-министру страны Саулюсу Сквернялису сделать скриншот и поделиться им со своими подписчиками в Facebook.

"Слишком злиться как бы и не пристало: министр финансов лично заботится о сборе акцизов", – написал глава правительства. В марте 2018 года в Литве повысился минимальный акциз на табачную продукцию. Выросли акцизы также в 2019 году.

В конце самого заседания Сквернялис попросил Шапоку больше не курить во время их трансляций, а также призвал избавиться от вредной привычки.

Отметим, что власти Литвы всячески стремятся к тому, чтобы убедить граждан бросить курить. Прошлой осенью правительство одобрило запрет на демонстрацию табачной продукции и сопутствующих товаров в магазинах, а депутаты Сейма предлагали штрафовать за курение на балконах. 

Лента новостей
0