Снимают фары и разбивают стекла: в Риге активизировались автоворы

© Foto : pixabayСилуэт мужчины в свете фар
Силуэт мужчины в свете фар - Sputnik Латвия
Подписаться
В нескольких районах Риги в ночь с воскресенья на понедельник злоумышленники обворовали припаркованные во дворах автомобили

РИГА, 13 апр — Sputnik. В понедельник, 13 апреля, некоторые владельцы автомобилей были неприятно удивлены, когда обнаружили свои авто без фар и с разбитыми стеклами, сказано на странице Breaking LV в Twitter.

Подобную картину могли наблюдать владельцы транспорта в микрорайонах Иманта, Межциемс, Пурвциемс, Дрейлини и Зиепниекалнс. Автоворов уже ищет полиция.

Ранее Sputnik Латвия писал, что в скором времени из-за чрезвычайной ситуации в Латвии и экономического кризиса в связи с пандемией коронавируса в мире может возникнуть дефицит автомобильных запчастей.

Мнения специалистов по поводу влияния коронавируса на автоторговлю и автосервисы разделились. Часть считает, что запчасти заканчиваются, продажи падают, поэтому чинить или приобретать автомобили нужно как можно быстрее, если такие планы были. Другая же часть уверяет, что паниковать рано, пока в отрасли все хорошо, наблюдается увеличение клиентов, но вот дальше могут возникнуть сложности.

Лента новостей
0