Летнее время: в выходные не забудьте перевести часы

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкКомандирские часы во внутреннем отсеке атомной подводной лодки К-535 "Юрий Долгорукий"
Командирские часы во внутреннем отсеке атомной подводной лодки К-535 Юрий Долгорукий - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвия пока сохраняет перевод на летнее и зимнее время, в ночь с субботы на воскресенье часы надо будет перевести на час вперед

РИГА, 24 мар — Sputnik. В ночь с субботы на воскресенье состоится переход на летнее время, сообщает Министерство экономики Латвии.

Стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Перевод часов - Sputnik Латвия
Стрелки вперед: Латвия снова переведет часы

Поскольку страны ЕС еще не достигли общей договоренности по поводу отмены перехода на летнее и зимнее время, в Латвии продолжают действовать правила кабинета министров. Согласно им, обратный переход с летнего времени на зимнее состоится с субботы на воскресенье, 25 октября, в 3 часа.

В августе 2019 года кабинет министров одобрил подготовленную министерством экономики национальную позицию Латвии, предусматривающую отказ от перевода стрелок часов дважды в год с сохранением летнего времени.

В сентябре 2019 года года Еврокомиссия передала вопрос обязательного перехода на летнее и зимнее время в ведение стран ЕС. Следуя этому предложению, в последний раз стрелки часов могут быть переведены в 2021 году, но все изменения должны быть согласованы с соседними странами.

Лента новостей
0