Два паса Гиргенсонса на Окпосо позволили "Баффало" взять верх над "Виннипегом"

© AP Photo / Lynne SladkyХоккеисты "Баффало Сейбрз" радуются голу. Справа латвийский форвард Земгус Гиргенсонс
Хоккеисты Баффало Сейбрз радуются голу. Справа латвийский форвард Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Латвийский форвард Земгус Гиргенсонс отличился во втором матче подряд, а "Баффало Сэйбрз" одерживает вторую победу кряду в чемпионате НХЛ

РИГА, 24 фев - Sputnik. "Клинки" на своем льду обыграли "Виннипег Джетс" - 2:1. Оба гола были забиты хозяевами при непосредственном участии игроков их четвертого звена – Земгуса Гиргенсонса и Кайла Окпосо.

В середине первого периода, когда "Баффало" открыли счет, шайба посланная защитником "Сэйбрз" Анри Йокихарью попала в находящегося на пятаке Гиргенсонса и удачно отскочила к Окопосо – 1:0.

На восьмой минуте заключительной трети матча этот же дуэт организовал второе взятие ворот соперника.

У Гиргенсонса в сезоне теперь 18 (11+7) результативных баллов. Напомним, в предыдущем матче против "Питтсбург Пингвинс", который завершился победой "Баффало" (5:2), латвийский нападающий открыл счет уже на 14-й секунде встречи, забросив свою 60-ю шайбу в НХЛ.

Благодаря двум победам "Сэйбрзс" набрал 66 очков и несколько сократил отставание от зоны плей-офф в Восточной конференции (сейчас команда занимает 12 место). Находящийся там на стратегически важной восьмой строчке "Коламбус" Элвиса Мерзликина имеет на восемь очков больше.