У чемпиона Латвии на просмотре гвинейский защитник Погба

© Pixabay / 7721622Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Подписаться
Чемпион Латвии по футболу двух последних лет ФК "Рига" продолжает подготовку к сезону и провел на Кипре контрольный матч с клубом второй российской лиги московской "Родиной"; в составе латвийской команды играл находящийся на просмотре гвинейский защитник Флорентен Погба

РИГА, 10 фев — Sputnik. Погба является старшим братом Поля, полузащитника "Манчестер Юнайтед" и чемпиона мира 2018 года в составе сборной Франции. Флорентену – 29 лет и он успел поиграть во Франции в составах "Седана" и "Сент-Этьена", турецком "Генчлербирлиги", а прошлый год провел в американской лиге МЛС за "Атланту Юнайтед". В составе сборной Гвинеи на счету Погба-старшего 22 матча.

Дмитрий Хомуха. Архивное фото - Sputnik Латвия
Экс-тренер российской молодежки возглавил ФК "Рига"

Сам матч с "Родиной" завершился победой "Риги" - 1:0. Единственный гол на 74-й минуте после подачи углового забил Элвис Стуглис. Это был первый матч "Риги" под руководством российского специалиста Олега Кононова, который возглавил латвийский клуб буквально перед вылетом на кипрский сбор.

Дальше "Риге" предстоит на Кипре участие в Кубке ФНЛ, где чемпион Латвии сыграет в одной подгруппе с командами "Мордовией", ростовским СКА и ярославским "Шинником".

Лента новостей
0